Пользователь 9111.ru

В какие сроки необходимо исполнить постановление суда по гражданскому делу

В какие сроки необходимо исполнить постановление суда по гражданскому делу, если после его вынесения была подана жалоба в Мосгорсуд и через две недели состоялось рассмотрение (решение суда вынесенно но на руки не дали, по тому что дело уехало в мосгорсуд и вернется в городской суд после) и какую дату в данном считать датой исчисления срока исполнения?
Лучший ответ

Егор Максимович, слишком общий вопрос. Если дело слушалось в 1 инстанции, то решение не вступит в законную силу до рассмотрения дела судебной коллегией МГС. Исполнение суд. решений осуществляется судебными приставами-исполнителями после возбуждения исполнительного производства. Для этого нужен исполнительный лист. Вам бы очно и с документами проконсультироваться. Вообще ведь ничего не бывает, каждый случай особенный...