Задержка в передаче дела из Мосгорсуда в районный суд и возможная жалоба на данное нарушение
На решение районного суда была подана апеляция в Мосгорсуд, рассмотрение дела было 28.05.2014. Было принято решение оставить без изменения. Дело пока не пришло в районнный суд. (т.е. не могу получить решение вступившее в законную силу).
В какой срок из мосгорусуда дело должно быть переданно в районный суд?
Если сроки прошли то какую жалобу можно написать по этому поводу?
Вы вправе подать уже кассационную жалобу, для начала в Президиум Мосгорсуда. Какие-то жалобы по несвоевременному возврату в 1-ю инстанцию не имеют особого смысла.
Срок к сожалению не установлен в како должно вернуться, звоните в экспедицию гор суда, обычно там сверх задержек по возврату нет. Жалоба не поможет.