Ставрополь, 31.03.2017, 01:05

Скажите пожалуйста, если я возьму зам для покупки жилья на месте работы, пф погасит этот зам?

Вопрос №12359810 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2017, 01:05
Скажите пожалуйста, если я возьму займ для покупки жилья на месте работы, пф погасит этот займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если пенсионный фонд одобрил вам выделение материнского капитала на данное недвижимое имущество, то не вижу препятствий. Удачи вам.

31.03.2017, 01:44

Доброго времени суток. Не совсем понятно из вашего вопроса почему пенсионный фонд должен погасить этот займ. Пенсионный фонд максимум может выделить материнский капитал. Удачи вам.

31.03.2017, 01:07

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Займ вы сами будете оплачивать.

31.03.2017, 01:07

Я имею ввиду ПФ может оплатить займ, взятый на работе для покупки жилья, средствами материнского капитала?

31.03.2017, 01:33