LSN Messenger
Волгоград, 31.03.2017, 01:19

Что делать, если просрочил платежи в ломбарде и взимают слишком большие проценты?

Вопрос №12359821 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2017, 01:19
Просрочила в ломбарде свыше двух месяцев, один из месяцев под двойной процент, в итоге с меня стали требовать сумму 1/3 от общей суммы залога и это только процентов. Я на протяжении двух лет исправно вносила проценты и это по программе ломбард видит. Но на уступки идти не хотят. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть ваш договор с ломбардом и правила предоставления услуг. Без изучения документов ответить невозможно на ваш вопрос.

31.03.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы сами подписали договор с ломбардом на таких условиях, то вы сами обязаны выполнять эти условия. Удачи вам.

31.03.2017, 01:27

Я знаю, что подписывала. Меня интересует, как мне вернуть моё золото, за которое я два года уже платила. И окупила раза два. А мне не идут на уступки по времени, топать не хотят ждать. Могу ли я обратиться в суд и есть ли смысл?

31.03.2017, 01:54

Мы вам уже ответили. Смотрите условия своего договора. Откуда мы знаем есть смысл или нет. Мы не знаем, нарушили вы договор или ломбард... Если ломбард требует в соответствии с договором, то смысла подавать нет,-договор нужно исполнять.

31.03.2017, 01:59

Доброго времени суток. Читайте Ваш договор. Там всё чёрным по белому сказано. В любом случае вам нужно сначала рассчитаться с долгами Чтобы увидеть свое золото.

31.03.2017, 02:24