Судебные приставы блокируют пенсионную карту за долг по коммунальным услугам - правомерно ли подать в суд?
Добрый день. Действия приставов не правомерны. Более того своими пояснениями они вводят Вас в заблуждение. Нет ни какой автоматики по данному вопросу, приставу необходимо отменить свое постановление в банке и все. Подавайте в суд и взыскивайте. Правда на Вашей стороне.
Здравствуйте.
Я бы советовал для начала обратиться в прокуратуру на этого пристава с жалобой.
Так будет легче и быстрее.
Затем уже можете в суд.
Доброго времени суток! Оформите счет на ребенка, использовать средства сможете с разрешения органов опеки. На бездействие пристава-исполнителя жалоба подается старшему приставу или в прокуратуру.
Доброго времени суток! Напишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд на действия пристава. Блокировка счетов не происходит автоматически, это вправе сделать только сам пристав.