Несправедливое решение апелляционного суда - Разбитый телефон сына должны вернуть за половину цены?
Когда вас не устраивает решение суда апелляционной инстанции, в этом случае не в прокуратуру идут, а пишут кассационную жалобу. Вы моральный вред взыскивали с ответчика? В полицию обращались по факту кражи?.. Неважно, что телефон вернули. Нужно было писать заявление и привлекать к уголовной ответственности. Это еще не поздно сделать. Было бы уголовное дело, взыскали бы гораздо больше.
А грубого нарушения здесь нет, которое Вы усматриваете. Апелляционное решение законное. Украли не новый телефон, а б.у.
В прокуратуру нет смысла идти, прокуратура не отменит решение суда. Только в кассацию нужно апелляционное определение обжаловать.
Добрый день, уважаемый Евгений
Прокуратуру здесь ни при чем, можете подать касационную жалобу.
Удачи Вам и вашим близким!
,