Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по оплате кредита через суд?
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, Наталья!
Уменьшить ежемесячный платеж по кредиту вряд ли сможете без согласия банка.
Обратитесь в банк и просите провести реструктуризацию кредита.
Если возбуждено исполнительное производство по взысканию с Вас долга по кредиту, вы вправе обратиться в суд, принявший решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суд. в качестве подтверждающих документов могут быть предоставлены справки о доходах, о наличии несовершеннолетних на иждивении, выписки из истории болезни о необходимости дорогостоящего лечения и другие документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Удачи!
Добрый день, уважаемая, Наатлья
А на основании чего вы собрались уменьшать? Подавайте исковое заявление в суд
Удачи Вам и вашим близким!
,