Самара, 31.03.2017, 08:15

Как оплачивать билеты в общественном транспорте - до конца поездки или после конечной остановки?

Вопрос №12360306 из г. Самара
опубликован 31.03.2017, 08:15
Билеты в общественном транспорта оплачиваются до конца поездки, или после конечных остановок нужно снова новый покупать? Просто сегодня случай был, сели с девушкой на остановке.. а через дорогу в другую сторону проезжает мимо обратно эта маршрутка, мы решили посидеть и сели в сторону когда они еду к концу, но у них такое кольцо интересное на конечной люди выходят и сразу же новые заходят, кондуктор давай права качать на новый билет, мол у них тут конечная. Это бред какой то,люди на предпоследней остановки заходят что бы уехать в том же направлении что и мы.. Подробнее: https://joosy.ru/questions/198759
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, но если трамвай идет по кольцу и у него начальная и конечная точка это ДПО. И я покупаю билет чтобы доехать до нужной мне остановки и нигде не говорится в каком направлении я должен ехать, значит я могу сесть в точке А проехать круг и выйти в точке А.

31.03.2017, 13:13

Пассажирские перевозки осуществляются по определенному маршруту, утвержденному городской администрацией - от начального остановочного пункта до конечного. Понятия "кругового маршрута" (без начала и конца) не существует. Поездка пассажира, независимо от того, когда он сел в автобус, считается завершенной в конечном остановочном пункте.

.

31.03.2017, 13:17

Здравствуйте.

Все верно: по прибытии на конечную остановку пассажир обязан освободить салон автобуса (троллейбуса, трамвая). Затем зайти снова и приобрести новый билет.

31.03.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Все верно с вас кондуктор требовал. На конечном пункте пассажиры должны покинуть транспортное средство, но если уже остались, то оплачиваете проезд заново.

31.03.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет ни одной ссылки на статья, параграф...

31.03.2017, 10:45

Ознакомьтесь с правилами пользования общественным транспортом Вашего города. В них есть пункт "билет действителен на одну поездку в одном направлении".

Что касается вашего требования на параграф - в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции осуществляется исключительно на платной основе.

31.03.2017, 10:52

Понятно, но если трамвай идет по кольцу и у него начальная и конечная точка это ДПО. И я покупаю билет чтобы доехать до нужной мне остановки и нигде не говорится в каком направлении я должен ехать, значит я могу сесть в точке А проехать круг и выйти в точке А.

31.03.2017, 13:13

Пассажирские перевозки осуществляются по определенному маршруту, утвержденному городской администрацией - от начального остановочного пункта до конечного. Понятия "кругового маршрута" (без начала и конца) не существует. Поездка пассажира, независимо от того, когда он сел в автобус, считается завершенной в конечном остановочном пункте.

.

31.03.2017, 13:17