Можно ли в городском транспорте, купить два билета и занять два места, чтобы рядом никто не сидел?

Лучший ответ

Да, это Ваше право и занять купленные места.

Можно купить любое количество билетов и мест.

Ответ не по существу вопроса.

Можете так сделать, если билеты продаются с указанием номеров посадочных мест.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При чем здесь нумерация мест? Городской транспорт, автобус, трамвай, метро...

Нумерация при том, что в городском транспорте билеты по сути продаются на присутствие в вагоне, а не на сидячие места, поэтому в таком случае 2 сидячих места Вы занять не сможете.