Возможно ли освободиться от оплаты виртуального капитального ремонта для пожилых одиноких жителей многоквартирного дома старой постройки?

Мне 65 лет. Живу один. Дом двухэтажный многоквартирный старой постройки. Сами жильцы перестелили крышу делаем косм. Ремонт. Могу ли я не платить за виртуальный капремонт?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае просрочки платежа, могут быть начислены пени, задолженность взыскана в судебном порядке.

Нет, платить обязаны. Косметический ремонт и капитальный - это два разных ремонта. Можете не платить за косметический, если не было решения общего собрания жильцов.