Приватизация жилой площади - Может ли дочь самостоятельно выписать из регистрации без согласия проживающего
Если я приписана с рождения на жил площади, которая в данный момент в собственности у моей дочери, я участия в приватизации данной жил площади не принимала, может ли она самовольно выписать меня с адреса регистрации, если я там не проживаю...
Здравствуйте.
Если на момент приватизации вы были прописаны, но в приватизации не участвовали, то вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, даже если ее продадут другому лицу. Никто вас не выпишет, даже в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый гость. Она самостоятельно выписать Вас не сможет, не волнуйтесь, не сможет и через суд. Удачи вам и вашим близким!
Если вы ранее отказалиь от приватизации, то за вами должно быть сохранено право пожизненного пользования квартирой. Однако, если вы откажитесь от своего права пользования, то можете утратить нынешний статус. Удачи.