Как продлить действие доверенности на получение праха не родственником, если срок составляет до трех лет?
Это устаревшие данные
В соответствии со ст.
А во-вторых, вам написали некоторую ерунду.. никаких доверенностей здесь вообще быть не может-доверенность теряет силу после смерти доверителя, так что никакого праха по недействительной доверенности вы не получите
Тут совершенно другая процедура-кто заказывает кремацию, тот и получает прах, без завещаний и доверенностей
Здравствуйте, Максим. Вы не там читали. Доверенность может быть выдана и на срок, превышающий три года. Вас ввели в заблуждение.
Это не так. Были внесены изменения в ГК РФ.
Ранее максимальный срок, на который могла выдаваться доверенность, составлял 3 года. В новой редакции исключена эта норма и указано, что доверитель сможет установить любой срок по своему усмотрению на 5, 10, даже 50 лет или на более короткий срок (п.1 ст.