Отказ в доступе супругу на работу без объяснения причин - что делать в такой ситуации?
Для начала обратиться в службу безопасности предприятия для выяснения причин недопускс на рабочее место.
Возожно, имеетместо некорректне оформление пропускных документов или сбои в работе базы данных. Уточните причины.
Причины есть всегда. У него есть право обратиться к руководству предприятия, которое обязано все ему разъяснить. Он же мужчина, в конце концов. Сам пусть и решает этот вопрос. Есть отдел кадров. Все решаемо. Надо просто проявить настойчивость.
Добрый день! Незаконно, нужно сначала вызывать полицию (зафиксировать данный факт, а то уволят за прогул, и доказывай потом, что просто "не пускали"), затем обращаться с письменной жалобой в прокуратуру и в ГИТ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!