Необходимо оповестить родителей о проблемном поведении несовершеннолетних на территории торгового комплекса - есть ли легальные способы использования видеозаписей на городском интернет-портале?
На территории торгового комплекса постоянно собираются несовершеннолетние, пьют, курят, ругаются матом! Хочу довести до сведения их родителей путём загрузки видео с видеокамер где они всё это делают на городской интернет портал! Законно ли это? Заранее спасибо!
Публичное распространение в сети интернет указанной информации в отношении несовершеннолетних является незаконным. Рекомендую Вам обратиться в органы полиции.
Добрый день. Нет не законно. Вы не имеете право загружать в интернет видео без согласия граждан, которые присутствуют на этом видео.
Вполне законно, но можно вызвать полицию и пусть именно сотрудники применяют меры в отношении несовершеннолетних. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Вполне можете загрузить видео, ничего незаконного тут не усматривается.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!