Срок исковой давности для подачи иска в суд по вопросу выплаты компенсации при сокращении

Вопрос не выплачена компенсация за второй месяц при сокращении. Сократили 31 декабря 2016 года. Вторая выплата должна быть 11 марта 2017 года после предъявления трудовой книжки и написания заявления. С какого времени наступает срок исковой давности для подачи иска в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте. Срок исковой давности наступаете с момента нарушения вашего права, то есть с 11 марта 2017. Не переживайте срок исковой давности по невыплатам увеличили.

Выражаю признательность за помощь.

Сроки давности для общения в суд по вопросам невыплаты ЗП и иных платежей сейчас установлен - 1 год, считать с даты выплаты - 11 марта 2017 года.