Д.день! Устроена на работу 15.02.2017 могу ли сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Конечно, вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет в любое время. Работодатель не имеет права отказать. Ст. 256 ТК РФ. Если ребенку уже более 1., 5 лет и/или пособие не получаете, то для оформления отпуска достаточно заявления и свидетельства о рождении ребенка. Более никаких документов прилагать не требуется.
Здравствуйте!
Да, Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, только вряд ли это понравится Вашему новому работодателю.