Как продать свою долю в общедолевой собственности квартиры и разделить лицевые счета - роль соглашения об определении порядка пользования.

Могу ли я продать свою долю в квартире (1/2 в общедолевой собственности), если у меня на руках есть соглашение об определении порядка пользования. Нужно ли оно для продажи? И как на основании Соглашения разделить лицевые счета? Спасибо.
Лучший ответ

Долю продать можете. Но неопределенную долю. С измениением собственнника меняется и порядок пользования. Вссе через суд. Пока это только абстрактные доли.

Спасибо за помощь!

Продать квартиру конечно можете, но первоочередным покупателем должен быть собственник другой доли, если он откажется, то тогда можете продать другому лицу.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Вы можете продать свою долю, так как вы полноправная собственница. Но в настоящее время сделки с долями оформляются через нотариуса.

Благодарю Вас!