Отказ в получении квоты на РВП из-за отсутствия жилья в собственности - как действовать дальше?

Мы граждане Украины проживающие по Свидетельству о временном убежище в РФ уже с 2014 г., вместе с мужем официально работаем, законы не нарушаем, имеем регистрацию. 16.02.2017 г подали анкету на получение квоты на РВП, но получили отказ-нет жилья в собственности. Подскажите что делать дальше? К кому обращаться или жаловаться? Может ли причина "нет жилья в собственности" быть законным основанием для отказа?
Лучший ответ

В соответствии со ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан, РВП не выдаётся, если иностранный гражданин

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Таким образом, жильё не обязательно должно быть у вас в собственности, а например-вы можете пользоваться жильём на основании договора найма.

Прим. носителем русского языка вы не являетесь, если не имели родственников по прямой восходящей линии, ранее проживавших в РСФСР, РФ,и права на упрощенную форму получения гражданства не имеете.

Вопрос миграционного характера РФ...Юлия, а вам и вообщем не стоит переживать изза квот. Они вам просто не нужны в связи с новыми изменениями в законодательстве РФ тем более для граждан Украины с ВУ...Вы вправе хоть сейчас подать документы на гражданство РФ в упрощ. Форме, как носитель рус. языка если выполните требования Приказа ФМС №380 и ФЗ-71.Вы,как раз подходящий кандидат. Имею практику по таким вопросам..