Финансовые трудности - невозможность выплатить кредит и неудачные попытки получить новые кредиты
Не платите, если нет денег, когда появится тогда и заплатите. Однако нужно иметь ввиду, что банк может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства можете подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.
Как сможете платить, так и начинайте, если будет суд, просите уменьшить пени по кредиту и предоставить рассрочку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.
Банк и не обязан вам идти на уступки. Это его право проводить реструктуризацию или нет.
Вам уже лучше вообще ничего не платить, т.к. погашать вы будете не долг, а проценты.
Суд вынесет уже твердую сумму, которую будете постепенно погашать.
Здравствуйте.
Напишите письменное заявление в банк об отсрочке платежа, т.к. нет возможности оплаты.
Спасибо, что обратились на наш сайт.