На днях Путин рекомендовал упростить регистрацию в РФ рожденным в СССР. Что делается по этому предложению?
В Госдуму внесён законопроект, который отменяет требование, которое больше всего препятствует массовому получению гражданства России носителями русского языка.
Сейчас, чтобы получить гражданство России по программе носителей русского языка, нужно предоставить документ, удостоверяющий выход из иностранного гражданства, или невозможность такового по независимым от заявителя причинам А, например, Украина, Латвия и Эстония такой документ не выдают, Узбекистан и Молдова-волокитят от 2 и более лет
Если законопроект будет принят, то получение гражданства РФ носителями русского языка значительно будет упрощено.