Нарушение процедуры приставом - Исполнительный лист не отправлен должнику, а принят у его матери без разрешения - как поступить?
Если пристав не исполняет свои обязанности, вам следут обратиться с письменным жалобы к начальнику службы судебных приставов. Он примет меры.
Добрый день! Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава у начальника его дела либо направить жалобу в прокуратуру либо обжаловать в порядке административного судопроизводства.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте жалобу на пристава.
Жалуйтесь на бездействие пристава сначала руководителю отдела, потом в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру, каждый раз прилагайте прошлую переписку.
Должны после проверки имущественного положения направить по месту работы и удерживать до 50 % от заработка.
Здравствуйте, Ольга.
Действия пристава неправомерны.
Исполнительный лист необходимо было направить по месту работы должника, для удержания из заработка в размере 50 %, ежемесячно.
Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Однако если взыскание по ИЛ производится, то нарушений в действиях пристава нет, он не обязан направлять исполнительный лист на работу должника. Удачи Вам!