Как действовать, если должник переехал после вынесения исполнительного листа по алиментам?
В исполнительной листе по алиментам указан адрес должника, через год он переехал, приставы ни одного ни другого города не принимают исполнительный лист в производство, что делать?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте.
Здесь однозначно нарушение прав Ваших и ребёнка на получение алиментов.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Кроме того, обязательно принесите приставку документ о смене регистрации, хотя приставы и сами могут эту информацию запросить.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!
Анна, жалобу направлять в Прокуратуру.
Здравствуйте! Вам необходимо получить документ о смене места жительства должника и чтобы приставы отправили дело по месту совершения исполнительных действий. Это распространенная и решаемая ситуация.
Спасибо за грамотный ответ!