Вопросы о конфискации имущества и его принадлежности при наличии судимости - что ждет семью после ареста?
5 месяцев назад вышла замуж. У него это второй брак (первый расторгнут за полгода до нашей свадьбы, есть несовершеннолетний сын). Перед свадьбой сняли квартиру, но так и не жили в ней, тк на следующий день после недельной поездки его арестовали. Квартиру при разводе оставил бывшей супруге. Из имущества на момент нашего брака у него была только машина, купленная недавно в кредит (в срочном порядке продали для оплаты услуг адвоката), был также денежный долг, приобретенный до брака. Продолжала снимать квартиру, тк была вероятость, что его отпустят на время следствия. Я переехала обратно к родителям. Из его вещей только факс, ноутбук и одежда. Сейчас скоро уже должен быть суд. Если решат применить конфискацию имущества, то как это будет выглядеть. Возможна ли конфискация имущества моих родителей, т к я проживаю у них, очень боюсь их подставить? На что суд обращает внимание, как определяет принадлежность имущества? Между первым и вторым браком он жил у дяди.
Лучший ответ
Вероятность конфискации имущества Ваших родителей невелика. Однако, зная наших судебных исполнителей... . В случае, если какое либо имушество будет описано, можно в судебном порядке исключить его из описи.Возникнут вопросы - обращайтесь. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.