Правила получения пенсии по старости - возможность работать после 55 лет

Вопрос №12361788 из г. Саратов
опубликован 31.03.2017, 14:05

Мне в июле 2017 г 55 лет, работаю федер. Госслуж. Последние 2,5 года, общий стаж более 25 лет. Могу ли я получать пенсию по старости с 55 лет и продолжать работать или только после 55,5 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если Вы являетесь Федеральным государственным служащим то ваш пенсионный возраст увеличен последними изменениями в Пенсионном законодательстве Так что выйти на пенсию вы сможете только в 55 с половиной лет.

31.03.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пенсия не госслужащего, а по старости.

31.03.2017, 14:13

Здравствуйте еще раз, Елена! Но Вы-то - гос служащая. Для Вашей категории пенсионный возраст по старости увеличен. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорошего.

31.03.2017, 14:16

Когда я работала ранее последних 2,5 лет, пенсионные отчисления были от различных организаций, а не от федеральных бюджетных средств, мне кажется все равно какая то часть пенсии должна выплачиваться, про выслугу лет речи нет.

31.03.2017, 15:00

А про выслугу лет, Елена, и речи не идет. Речь идет именно про пенсионный возраст. Я думаю, я достаточно полно ответила уже на все Ваши вопросы, не разъяснять же мне одно и тоже самое. В ПФ РФ обратитесь, они Вас проконсультируют очно, это входит в их обязанности.

31.03.2017, 15:02

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034