LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 31.03.2017, 14:27

Требуется постоянная прописка мужа для подачи документов на РВП по браку - как решить ситуацию, если у нас муниципальное жилье?

Вопрос №12361878 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.03.2017, 14:27
Хочу подать документы на РВП по браку, мне сказали в УФМС что мужу нужна постоянная прописка по месту жительства, у нас муниципальное жилье, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В муниципальной квартире и должен быть зарегистрирован по месту жительства. Или на каком основании он там проживает? Уточните вопрос.

31.03.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте оформить постоянную регистрацию в муниципальном жилье также возможно прописывается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

31.03.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подавайте заявление и его пропишут, Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Н.

31.03.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жилье было предоставлено на основании временного убежища, а теперь муж гражданин РФ,но постоянной прописки нетую.

31.03.2017, 14:34

Плохо, Виктория! Ему придется искать место, где оформить постоянную регистрацию по месту жительства. Государство наше такие места не предоставляет, придется ему искать самому.

31.03.2017, 14:37

Здравствуйте.

Пока не будет постоянной прописки у мужа - не будет у Вас права на получение РВП вне квоты. Жилищные проблемы вам придется решать самостоятельно.

31.03.2017, 14:38

Сколько будет штраф за то что прописан по одному адресу, а проживаешь на другом?

31.03.2017, 14:49

От двух до трёх тысяч рублей будет штраф за то что прописан по одному адресу, а проживаешь на другом, но ещё и могут депортировать.

31.03.2017, 14:51

Вашему мужу - гражданину России, не будет никакого штрафа, а вот Вам за это будет грозить депортация с запретом въезда в Россию на три года.

31.03.2017, 14:51

За это предусмотрен не только штраф, но и уголовная ответственность и судимость по статье 322. 2 УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

31.03.2017, 14:51

ЗДравствуйте еще раз, Виктория! НЕ будет никакого штрафа, он мог временно приехать. НО если хочет где-то сказать, что постоянно живет не по тому адресу, то лучше оформить там временную регистрацию. Ему сейчас штрафов нельзя по миграционному режиму допускать.

31.03.2017, 14:52

Виктория штраф в этом случае не имеет значения, главное, сто вас ждет выдворение и запрет на въезд на территорию РФ. Т.к это серьезное миграционное нарушение.

31.03.2017, 14:52