Когда выплатят заработную плату при увольнении по сокращению штата?
Уволена по сокращению штата 20 марта с.г. При увольнении произвели необходимый расчет. Когда должны произвести выплату за второй месяц (в какую дату)? Сроки выплаты заработной платы в организации - 14 числа текущего месяца расчет за предыдущий месяц, 29 числа - аванс за текущий месяц.
Добрый день, Ирина! Выплатить должны в тот день, когда выплачивают заработную плату сотрудникам. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Ирина! Вместе с зарплатой, которая на предприятии должны выплатить, по этому же графику. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорощего!
Добрый день!. В последний рабочий день выплачиваются: зарплата за последний месяц; компенсация за неиспользованный отпуск; выходное пособие, которое засчитывается в счет среднего заработка за первый месяц (полагается всем, даже тем, кто уже нашел новое место работы). Если расторжение договора произошло до истечения двух месяцев со дня уведомления о предстоящем сокращении, то в последний рабочий день также выдаются деньги за досрочное увольнение. Следующая выплата в размере среднемесячного заработка перечисляется нетрудоустроенному по прошествии двух месяцев со дня увольнения. Чтобы ее получить, он должен подать заявление бывшему работодателю и предъявить трудовую книжку, свидетельствующую об отсутствии нового места работы. Третий среднемесячный заработок выплачивается нетрудоустроенному в особых случаях после трех месяцев со дня увольнения при наличии соответствующего решения службы занятости.
Доброго времени суток. Если вы работодателю подтвердите факт, что вы не трудоустроены во второй месяц с момента увольнения вам должны выплатить в ближайший день выплаты заработной платы. Удачи вам.