Судебное решение в мою пользу, но приставы затягивают выплату - что делать?
Я судился с ЖЭКом. отсудил у них 180000 р.но этот Жэк признан банкротом. Приставы говорят, что мне теперь нужно ждать своей очереди, но скорее всего мне ничего не достанется. Как мне быть? Неужели нельзя ничего сделать? Ведь суд постановил в 10-ти дневный срок исполнить решение суда. Как мне заставить приставов забрать мои деньги? Или суд для них пустое слово...
Здравствуйте.
Вы в праве обратиться с жалобой на приставов в прокуратуру.
По Вашему обращению, будет проведена проверка и приняты меры.
Здравствуйте! Увы, в такой ситуации, приставы не могут взыскать денежные средства, потому что у должника их нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Срок исполнения решения суда для судебных приставов 2 месяца. Если у вас на руках исполнительных лист и данное предприятие банкрот, то вам необходимо встать в очередь кредиторов, вам нужно обратиться к внешнему управляющему, который ведет процедуру банкротства.
Обратитесь к юристам, чтобы вам помогли решить данную проблему.
Всего хорошего!