Скажите, может ли она завещать свою квартиру нам (моему мужу) и как это правильно сделать, с учетом её заболевания?
Уважаемая Татьяна, во-первых наследниками после сестры будут только ее братья. Во-вторых, с таким диагнозом действительно легко оспорить завещание и иную сделку, однако можно себя обезопасить следующим образом, в день составления завещания неоходимо сестре обратиться к врачу-психиатору, неврапотологу за освидетельствованием, что сегодня она чувствует себя нормально, в полном уме и способна отвечать за свои действия. С данной справкой следует придти к нотариусу и составить завещание, при этом сестра должна попрасить, чтоб справка осталась в делах нотариуса прикрепленной к завещанию (себе следует оставить копию справки). В случае возникновения судебного процесса будут доказательства что в день составления завещания сестра была у врача и получила справку.