Оформление инвалидности и опекунства - согласие и сохранение квартиры
Живём семьёй (4 человека) вместе с матерью мужа. Квартира её,муниципальная. Уже как три года у неёсъехала крыша, наблюдается в псих. Больнице. У мужа имеются сестра (у неё своя квартира), брат (живёт у жены). За его мамой ухаживаем мы,остальные её дети не помогают, не приходят навещать, хотя живут в соседнем доме. Подскажите пожалуйста, можем ли мы добиться, чтобы бабушке сделать инвалидность и оформить опекунство на моего мужа. Нужно ли согласие со стороны его брата и сестры? Как всё это сделать? Останется ли ему квартира, если оформить опекунство на него? В этой квартире прописаны сама его мать, мой муж, мой сын и брат мужа? Спасибо большое заранее!
Лучший ответ
Мария, по поводу возможности оформления опеки ответить сложно, существует много нюансов, обращайтесь в Отдел опеки и попечительства.
Что касается квартиры - в случае смерти Вашей свекрови наследниками по закону будут являться ее муж (если есть) и дети в равных долях.
Спасибо за ответ!