СМС от имени банка о выезде сотрудников ФССП - приставы или мошенники?
Судебный пристав направить по месту работы исполнительный лист, будут удерживать 50 % с заработной платы. Кроме этого имеет право наложить арест на имущество должника.
Здравствуйте. Вы же сами написали, что СМС от имени банка, а не от пристава. Если бы это были судебные приставы, то они бы Вам в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" копию постановления прислали бы.
Так что это просто страшные сказки, которые Вам сотрудники банка рассказывают.
На второй вопрос: по кредитным долгам взыскание на зарплату обращают в последнюю очередь. Вначале Ваши счета и имущество будут искать. Но не на всякое имущество можно обратить взыскание. Почитайте ст.446 ГПК РФ.
Удачи Вам.