Сотрудники ФССП осуществляют выезд для описи и ареста имущества по постановлению - что делать в данной ситуации?
Ничего не делать. Можете либо заявить приставу если он к Вам приедет, а обычно они никогда не приезжают, то что у Вас никакого имущества не имеется, либо то просто не пустить его в квартиру. Штраф копеечный;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
""Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
""1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.