Незаконная замена стояков в доме ТСЖ - что делать в данной ситуации?

Сложилась такая ситуация: у нас многоквартирный дом, ТСЖ. ПредседательТСЖ без собрания собственников, без сметы обьявила о замене стояков холодной и горячей воды. За стояк горячей воды все жильцы с 10-го по 1-й этаж должны заплатить по 4000 руб. Мы (наша квартира на 5 м этаже) стали возражать, тогда ответ был такой: не хотите платить, будете ломать доступ к стояку потом, у меня денег нет делать вам бесплатно. Будете ставить через суд. Я понимаю, что идет нарушение, когда стыкуются сластик с железной трубой, разный материал, разное давление, но председатель ничего слышать не хочет. Что делать? Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации? Мне легче было бы позвонить по телефону, рассказать подробнее, если можно? Спасибо!
Лучший ответ

По телефону консультации платные. Отказываясь от замены, Вы берете на себя большую ответственность. Если вдруг, в вашей квартире этот стояк потечет и затопит нижние этажы, Вам придется возмещать ущерб всем жильцам ниже. И расходы будут уже в десятки раз больше, чем 4000 рублей. ТСЖ вправе в судебном порядке обязать вас предоставить доступ для замены, в этой ситуации вам придется оплачивать все судебные расходы, в том числе и юридические услуги, если они будут в суде с представителем. А это от 15 000 и выше...

Спасибо, что проконсультировали!