Как выписать прописанного родного ребенка из дома без его согласия?
У меня в собственности дом. В доме прописаны все мои дети. Старшая дочь в браке имеет несовершеннолетнего ребенка, проживает уже лет 6 отдельно, но до сих пор прописана в моем доме. На просьбу о выписке ответила отказом. Могу ли я выписать дочь без её согласия?
Да можно, вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.
--- Здравствуйте, только по решению суда и не иначе, но ребёнка ещё сложнее снять с регучёта. А с дочери можете взыскать за не оплату услуг ЖКХ за последние 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. К сожалению судебная практика такова, что суды не снимают с регистрации несовершеннолетних. У вас это не получится. Удачи вам.
Если Ваша дочь совершеннолетняя, тогда подавайте исковое заявление в суд об утратившей права пользования жилым помещением, на основании решения суда снимите с регистрационного учета.