Новомичуринск, 31.03.2017, 16:48

БТИ отказывается выдать справку о инвентаризационной стоимости дома за 2010 год без составления нового технического паспорта

Вопрос №12362557 из г. Рязань
опубликован 31.03.2017, 16:48
Бти не выдает справку о инвентаризационной стоимости дома на 2010 год (В КП данные только начиная с 2011), без составления нового тех. паспорта. Письменный отказ не выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали для чего нужна инвентаризационная стоимость дома за 2010 год, если для оформления наследства - запрос даст нотариус и по этому запросу сведения обязаны предоставить. Если для других целей - укажите для каких, если хотите получить консультацию по Вашему вопросу.

01.04.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, для вступления в наследство. (Наследодатель умер в 2010)

01.04.2017, 01:38

В наследство вступают в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, у Вас этот срок пропущен. Если Вы с судебном порядке пытаетесь восстановить срок для принятия наследства, запрос в БТИ должен выдать судья по Вашему ходатайству.

01.04.2017, 01:40

Доброго времени суток. Не понятно. Вы успели подать заявление в течение 6 месяцев после смерти наследодателя или не успели? Удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 01:43

Да, в наследство вступили в течении 6 месяцев, но оформляем только сейчас.

01.04.2017, 02:26

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу за помощью. Просите направить запрос в БТИ об инвентаризационной стоимости на момент открытия наследства.

Можно ещё и рыночную стоимость установить на тот период - обратиться в любую оценочную организацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 02:32