Мне по праву наследства принадлежит 1/16 дома (1 квартира в доме, 1/16 доля=2,5 м).
Мне по праву наследства принадлежит 1/16 дома (1 квартира в доме, 1/16 доля=2,5 м). Я хочу получить регистрацию в данной квартире и вселиться. Не является ли препятствием для этого то, что я не оплачивала коммунальные услуги и прочие платежи до регистрации и вселения в квартиру.
Уважаемая Мария, долг по оплате коммунальных платежей не является препятствием для регистрации по месту жительства. Коммунальные платежи Вы обязаны платить с момента как зарегистрировали право собственности. В дальнейшем в судебном порядке с вас могут взыскать долг по коммунальным платежам.