Можно ли использовать матерински капитал на пристройку к дому не дожидаясь трехлетия ребенка?
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Здравствуйте.
Вряд ли сможете. Если ребенку не исполнилось три года то материнский капитал можно использовать только через ипотеку.
Доброго времени суток. Разрешение на использование материнского капитала до того как ребенку исполнилось 3 года даёт только пенсионный фонд. Удачи вам.
Вы можете взять кредит на улучшение жилищных условий, потом обратиться в пенсионный с вопросом направления на погашение кредита. Есть судебная практика что пенсионный отказывает, но через суд можно добиться!