Недобросовестное сокращение и превышение полномочий - как защитить свои права и интересы в работе?
В течении месяца после Вашего увольнения надо подать исковое заявление в суд о восстановленти на работе.
Здравствуйте, Олеся.
Из вопроса не совсем ясно, уволены Вы или нет? Если уволены то по какой статье ТК РФ?
Сократить Вас НЕЛЬЗЯ!!!
В соответствии с абзацем последним статьи 261 ТК РФ - Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх, ОДИНОКИМИ МАТЕРЯМИ, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).
А сокращение это п.2 ст. 81 ТК РФ.
И ещё много чего у Вас НЕ ЗАКОННОГО....
Олеся, если есть необходимость, то с учётом моего ответа уточните свой вопос. Можно прямо мне в личку.