Льготы для работников с матерью-инвалидом - в чем заключаются и кому полагаются?
Мария, это ведь определяется внутренними (локальными) актами предприятия. Есть коллективный договор, например. А что у Вас там по поводу вот такой ситуации прописано - это надо Вам читать. Возможно, что и ничего. Возьмите в кадрах и почитайте.
Здравствуйте этот работник ни на какие льготы рассчитывать не может кроме как получить когда ему нужно время по уходу, дополнительный неоплачиваемый отпуск.
Для начала нужно установить факт иждивения. Инвалиды получают пенсию, соответственно у них есть средства к существованию. Удачи!