Проблема с курением в общем санузле - права и ответственность жильцов в общежитии
Так как это общежитие, то курение в местах общего пользования запрещено
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
""Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
""1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
Если это место общего пользования, то курить в нем нельзя, курить можно только в специально отведенных для курения помещениях, оснащенных вентиляционной установкой. Если соседи пожалуются в полицию, вам грозит штраф от 500 до 1500 р.