Пользователь 9111.ru

И второй вопрос, мы можем сразу подать документы и на оформление права собственности и на прописку, как это правильно делается?

Помогите разрешить ситуацию бесконечного оформления участка в собственность. Собираем пакет документов в службах, находящихся в разных концах города, выстаиваем огромные месячные очереди в юстицию, чтобы подать заявление и отдать документы., и оказывается, что в справках-то опечатка, то несоответствие, отправляют снова переделывать, в тех службах снова очередь, снова оплата.. и опять в очередь и снова ошибки, и так уже несколько раз, нет ни сил ни желания уже.. Ведь не мы сами пишем эти справки, кто должен отвечать за их ошибки, кому пожаловаться? И второй вопрос, мы можем сразу подать документы и на оформление права собственности и на прописку, как это правильно делается?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила! Вам гнеобходимо обжаловать действия работников оказывающих Вам услуги их вышестоящему руководству, в случае непринятия мер или принятия недейственных мер Вы имеете право обратиться с жалобой на действия чиновников в надзирающие органы, на действия технических служб в комитет по защите прав потребителей, или в суд. Сразу подать документы и на регистрацию права собственности и для регистрации по месту жительства закон не запрещает, но вряд ли получится, так как в ФМС потребуют предоставить свидетельство о праве собственника на помещение в котором регистрируетесь, в этом случае при наличии правоустанавливающих документов на жилое помещение можете обратиться в суд и обязать ФМС произвести регистрацию.

Спасибо, Вадим Дмитриевич, за скорый ответ. Вы нам очень помогли!! Желаем вам успехов и процветания!