Как расторгнуть договор кредита на телефон с заводским браком и вернуть деньги от банка?
Телефон купленный в кредит 25 февраля сломался через 3 дня. Экспертиза установили заводскойбрак. , хочу расторгнуть договор, но банк требует чтобы я сначала погасил всю сумму кредита и только лишь потом они мне вернут деньги, как быть?
Пишите претензию не в банк А в магазин где вы приобретали телефон. Срок возврата денежных средств магазинам составляет 10 дней. После получения денег вы погасите кредит в банке.
Добрый день! Не совсем правильно. Если обнаружен брак, то в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть телефон и потребовать возврата денежных средств, а после возврата Вы просто погашаете кредит в банку досрочно.