Новочебоксарск, 31.03.2017, 19:15

Сбербанк отказывается предоставить документы на вклад умершей матери - как решить проблему и защитить свои права?

Вопрос №12363103 из г. Новочебоксарск
опубликован 31.03.2017, 19:15
Сбербанк выдал вклад умершей матери,1,5 года не могу добиться от них предоставления документов на основании которых выдан вклад. На суд представители сбербанка не являются, сотрудникам полиции тоже никаких объяснений не дают, вышестоящие отправляют запрос в то отделение которое не дает ответ. Что делать, как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то возьмете исполнительный лист и обратитесь с ним к судебным приставам-исполнителям. Будут исполнять решение суда. А больше - никак.

31.03.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Ну вам только нужно ждать когда они соизволит ответить на запрос суда Больше никак не получится узнать. Всего хорошего приятного вечера.

31.03.2017, 19:19

Добрый вечер. Пишите жалобу в Банк России. Направить письменные обращения в Банк России можно на почтовый адрес:

107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России;

31.03.2017, 19:21

Суд решил что нет доказательств того, что вклад выдан незаконно, для этого я должна предоставить выписку из книги завещательных распоряжений, которую сбербанк не дает ни суду, ни полиции, а мне как частному лицу тем более (я являюсь наследником 1 очереди но не могу добиться на каком основании деньги отдали другому лицу)

31.03.2017, 19:26

Если суд решил, то сам и должен этот документ у банка требовать. Заявите в суде, что Вам банк не выдает документ и просите, чтобы суд сам принял меры. А он может эти меры принять. Например, вынести частное определение в адрес руководства банка.

31.03.2017, 19:28

Если по запросу суда банк не предоставляет информацию и не представляет об'яснение причин невозможности ее предоставить, не обеспечивает явку представителя в заседание, ходатайствуйте, что бы суд наложил на них штраф частным определением за невыполнение требований суда.

31.03.2017, 19:33