Москва, 31.03.2017, 19:17

Ушел в армию с контрактом, но увольняют по несоблюдению условий — переслужу ли я в срочной службе?

Вопрос №12363113 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 19:17
Служил срочную службу, через полгода подписал контракт. Сейчас подходит к концу испытательный срок, увольняют по несоблюдению условий контракта. Уйду ли я в положенное время по срочной службе или же придется переслуживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое время считать положенным.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

01.04.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Придется немного дослужить

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 08:34

Положенное время - время начала срочной службы.

01.04.2017, 08:23

Дослужите то что осталось на срочной. Это немного.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 08:35