Как обезопасить себя при уходе в декрет и отсутствии копии трудового договора?
Работаю официально в организации с 01.01.10 г. Подписывала трудовой договор в С.-Петербурге, мой экземпляр договора мне не дали. Трудовая книжка находится в отделе кадров в Спб. Работаю в Екатеринбурге, здесь офис из 3 х человек. С апреля 2011 ухожу в декрет. Каков риск, что организация не выплатит мне положенные деньги? И как, в случае чего я могу доказать, что я здесь работала? (вся з.плата поступала на банковскую карту, отчисления с з.п. производились...) Сегодня я запросила в бухгалтерии справки формы 2 НДФЛ за 2010, 2011 г. г., пообещали направить с ближайшей почтой.
Посоветуйте, как быть?
Уважаемая Юлия, доказательством что Вы находились в трудовых отношениях с организацией будут являться перечисления на банковскую карту.
Если организация откажется выплачивать декретные - смело обращайтесь в суд.