Обстоятельства незаконного обгонания и возможные действия в дальнейшем
Такая вот ситуация ехал за город, в Лен обл. впереди ехала фура я пошел на обгон, была прерывистая линия разметки, 1-5 потом метров через 30 началась линия 1.6 но я думал успею до сплошной, но не успел, на сплошной я заканчивать не захотел, тормозить тоже не видел смысла так как там взади было куча машин и я бы все ровно бы заехал через сплошную линию разметки, и я принял решение продолжить движение по встречной полосе, так как до встречной машины расстояние было метров 700. Когда я проехал перекресток началась прерывистая линия разметки и я вернулся в свою полосу, впереди ехали сотрудники ДПС и меня остановили, видео фиксации у них не было, и начали вменять мне сплошную, хотя я ее по факту не пересекал, и пдд не запрещает обгон на нерегулируемом перекрестке. В итоге начали намекать на взятку, но я стоял на своем что не чего не нарушил и что от меня хотите не понимаю, они мне выписали постановление, что бы я пришел к ним в гибдд на разбирательство. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Вы должны стоять на своем, что нарушения не было. Доказательств у них нет никаких. Могут конечно подтянуть своих свидетелей, но это нужно было делать сразу с записью их в протокол. Грамотный юрист Вам может помочь, а потом, ВЫ сможете взыскать с МВД деньги, которые ему оплатили подав гражданский иск.
Наймите практикующего юриста или лучше адвоката на разбор. Надеюсь в протоколе вы написали что с нарушением ПДД не согласны?!