Могут ли судебные приставы наложить арест на счета должника по алиментам, не уведомив его об этом?
Здравствуйте!
Об аресте вправе не уведомлять. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте.
Могут наложить арест. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступают алименты и тогда арест снимут..
Пристав обязан направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника (постоянной регистрации). То, что должник не живет по регистрации, это не означает что должник не извещен.
Добрый вечер, наложить могут. Скорее всего уведомляли о возбуждении ИП по почте. Что бы снять арест обращайтесь в ФСПП с подтвердающими документами о том что на счет поступают алименты.
Судебные приставы видят, что счет принадлежить Вам, а Вы получили выплаты по алиментам или другим делам, им не видно, поэтому могут быть накладк, необходимо предупредить их, что на счет поступают денежные средства на алимены детям.