Могут ли судбные приставы подать в росыск на должника если он скрывается и как это сделать?
Ирина, к сожалению, Вам для начала с судебными приставами повоевать придётся, а после с должником.
с уважением,
Вам надо обратиться в Федеральную службу судебных приставов и в прокуратуру.
Уважаемая, Ирина
Подайт есудебному приставу-исполнителю ходатайство о наложениии ареста на имущество должника, с указанием места нахождения имущества, генеральная доверенность не является препятствием к наложению ареста. Помимо наложения ареста в ходатайстве укажите необходимость запрета выезда за границу и отдельным ходатайством просите привлечь должника к уголовной ответственности.
При наличии ходатайства с указанием адреса нахождения имущества, пристава может вскрыть дверь.