Москва, 15.02.2015, 21:49

Может ли судебный пристав наложить арест на счет должника при незначительной задолженности по алиментам?

Вопрос №6105448 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 21:49
Имеет ли право судебный пристав, исполняющий решение суда по взысканию алиментов, наложить арест на счет Должника, если на текущий момент задолженность по алиментам ничтожно мала по сравнению с суммой его средств на счету в банке?.. или это не входит в полномочия судебного пристава и надо обращаться к судье, вынесшему решение, с просьбой о наложении ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест может наложить судебный пристав для погашения долга, если сам должник, имеющий средства на счете, этого не делает.

15.02.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Имеет ли право судебный пристав, исполняющий решение суда по взысканию алиментов, наложить арест на счет Должника, если на текущий момент задолженность по алиментам ничтожно мала по сравнению с суммой его средств на счету в банке?.. - да, имеет такое право.

15.02.2015, 21:50

Однако судебный пристав сказал, что может наложить арест только на сумму задолженности, но не на весь счет...

15.02.2015, 21:53

Арест накладывается на счет, а не на сумму.

15.02.2015, 21:57