Как непрописанные жильцы могут повысить квартплату всем жильцам дома?
ЖКХ могут начислять коммунальные платежи только на основании приборов учета потребления энергоносителей (вода, газ, энергия) по утвержненным Региональной энергетической комиссией тарифам и с применением специальной Методики, если нет приборов учета потребления газа и воды. Если вы не пользуетесь коммунальными услугами, вы должны ДОКАЗАТЬ это. Правила проживания не предусматривают освобождения от уплаты коммунальных платежей по причине только эпизодического проживания.
Если в вашей квартире никто не зарегистрирован но квартира отапливается и идет расход электроэнергии и воды....такие услуги не считаются коммунальными...поэтом вам обоснованно начисляют оплату по повышенным тарифам...