Права банка на списание денежных средств со всех карт должника - вопросы по родительской компенсации и долгу по кредитной карте
Я должник по кредитной карте в Сбербанке, в договоре прописано что они имеют право списывать денежные средства со всех моих карт, но как я понимаю до того момента пока они не подали в суд, так как они подали на меня в суд по этой кредитной карте теперь все через приставов должно проходить. Сама суть в том что я не работаю в декрете, а на тот счет с которого банк списывает денежные средства приходит компенсация родительской платы за детский сад (и этот счет я открыла недавно специально для этого), сегодня мне сообщили в детском саду, что родительская компенсация называется "зарплата". Так вот имеет ли право банк трогать эту компенсацию и что мне делать?
Добрый вечер. Банк имеет право списывать денежные средства со всех ваших карт а также могут, эти деньги. Всего хорошего приятного вечера.
1) средства списывает банк по Постановлению судебных приставов.
2) компенсацию за детсад удерживать не могут
3) Вы приставов уведомляли о том, что на указанный счет Вам социальные выплаты поступают?
4) уведомите и арест с карты снимут.